Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 420140, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, проспект Победы, 102, офис 45
  • +7 (927) 039-12-03
  • farit@ph-association.ru

Об Ассоциации

Жизнь людей с хроническим заболеванием

14.11.2017

Количество просмотров: 1901

Жизнь трудна для людей с хроническим заболеванием, но вопреки боли, усталости и всех других симптомов и побочных эффектов они демонстрируют необычайную страсть к жизни и стараются достичь как можно большего. С помощью themighty. com мы составили список из восьми замечательных вещей, которые нужно знать о людях, живущих с хронической болезнью.

Они обладают глубокой силой.

Любой, кто страдает хронической болезнью, должен иметь возможность управлять своей повседневной жизнью, независимо от того, испытывает ли он острую боль или испытывает сильную усталость. Многие работают, имеют семьи, управляют домом, а некоторые даже становятся опекунами для других людей с хроническими заболеваниями.
Они не сдаются, как бы тяжело это ни было, они смотрят в корень и каждый день борются.

Они сочувствуют страданию других.

Зная, что значит жить в постоянных страданиях, люди с хроническим заболеванием, как правило, более сопереживают и понимают других в подобных ситуациях. Они часто первыми протягивают руку помощи, когда это необходимо.

Они часто страдают в тишине.

Остро осознавая, что другие могут не хотеть слышать об их страдании, многие люди с хроническими болезнями будут спокойно переносить свои трудности. Они могут отказаться от светской жизни, потому что они слишком больны, чтобы присутствовать там, но будут преуменьшать их отсутствие.
Они очень хорошо притворяются здоровыми и часто не выглядят больными. Это может быть связано с тем, что они приложили дополнительные усилия к своей внешности, чтобы скрыть, как они на самом деле себя чувствуют, или же они управляют своими симптомами с помощью лекарств, чтобы они могли более спокойно пройти весь день.

У них другой образ жизни.

Когда вы сталкиваетесь с хронической болезнью и, возможно, с вашей собственной смертностью, вы склонны придавать большое значение различным вещам. Они будут использовать новые возможности, постараются не откладывать дела до завтра или париться по мелочам и наслаждаться простыми удовольствиями в жизни.
Они могут пропустить социальные мероприятия без предупреждения.
При хроническом заболевании симптомы могут возникать и исчезать. Только потому, что человек хорошо себя чувствует, в один прекрасный день не означает, что он будет чувствовать себя хорошо в следующий раз. Непредсказуемость их болезни будет означать, что они тоже непредсказуемы. Не разочаровывайтесь, если они не посещают ваши мероприятия - если бы они могли быть там, они были бы.

Им нужна ваша поддержка и понимание.

Людям с хроническими заболеваниями достаточно иметь дело в жизни, и они полагаются на семью и друзей, чтобы быть понятыми в обстоятельствах и иметь поддержку в их потребностях. Предложения о помощи не ожидаются, но, безусловно, ценятся. Даже просто не торопясь спросить, как они себя чувствуют, даст им понять, что вы есть у них.
Вы также должны понимать, что такие состояния, как депрессия, гнев, разочарование и жалость к себе, могут все время присутствовать в их жизни. Предоставление людям времени для работы с этими эмоциями крайне важно; Будьте рядом, чтобы слушать и давать безусловную любовь и поддержку.
https://pulmonaryhypertensionnews.com/2017/03/25/6-remarkable-things-know-people-living-chronic-illness